К какому врачу обратиться?

Что с этим делать? К какому врачу обращаться? Заразно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога, инфекциониста с результатами, в плане обследования общий и биохимический анализ крови, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Не откладывайте обращение

Здравствуйте! Выявлены антитела к лямблии. Это может говорить об остром заболевании. Необходимо посетить очно гастроэнтеролога или инфекциониста. При необходимости врач на очном приеме вам назначит лечение против лямблиоза.

здравствуйте. Не следует выполнять подобные исследования, в большинстве случае это ни о чем. Непременно посетите инфекциониста с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, если выполнять ИФА-то раздельно.Непременно выполнить дуоденальное зондирование, исследование кала. Это правильное решение вопроса диагностики и в ваших интересах.