К какому врачу с этим обращаться?

Здравствуйте, на протяжении полутора лет мучаюсь с увеличенными лимфоузлами шеи, по биопсии - лимфоаденопатия. Причину так и не обнаружили, по советам других врачей решила обратиться к гематологу, попросили сделать кт грудной клетки с контрастом, результат прикрепляю. Что это такое, к какому врачу с этим обращаться и стоит ли идти к гематологу?

Ответы

Здравствуйте. В анализе крови повышены лимфоциты, это может говорить о вирусной инфекции как о причине лимфаденопатии. По результатам КТ имеет место больший размер тимуса, чем должно быть по возрасту. Для уточнения ситуации стоит посетить инфекциониста, выполнить исследования на ифнекции согласно эпиданамнезу. Так же стоит посетить гематолога с результатами КТ, По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.вы не указали,как они вас беспокоят. вполне таки возможно что у вас ,некоторое время назад имело место воспалительное заболевание. лимфоузлы отреагировали, увеличились в размерах.После излечения, они не пришли к прежним размерам.Такое вполне возможно,особенно если воспалительный процесс был неоднократно. В анализе крови нет признаков воспалительного процесса.рекомендую не волноваться по данному поводу. В данном случае заключение "лимфоаденопатия"-ни о чем. Примите это как осложнение после перенесенного заболвевания.