К кому прислушаться из врачей?

здравствуйте, доктор! посоветуйте. меня ставят на обследование C17.9 Злокачественное новообразование тонкого кишечника неуточненной локализации. направляют на пэт кт всего тела с глюкозой. но другой врач говорит лучше капсюльная эндоскопия. времени у меня остается, наверное, мало, уже индекс массы тела 13. к кому прислушаться из врачей?

Ответы

Здравствуйте. ПЭТ КТ в такой ситуации будет более информативно, оно позволит выявить очаги любой локализации. Капсульная эндоскопия тоже может быть назначена в качестве дополнительного метода исследования. Так же должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия крови, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Во первых-капсула весьма дорого стоит, информативность достаточно высока, но нельзя сделать биопсию. Решение должен принимать лечащий доктор в очном порядке исходя из ваших интересов. Непременно проведение клинических исследований(анализ крови, мочи, РЭА). Ежели этиология не вызывает сомнений, вы можете выполнить любым методом исследование(если есть достаточное количество средств). Кинокамера позволит определить состояние кишечника на всем его протяжении,вне зависимости от препятствий