Как часто допустим рентген?

Здравствуйте. Как часто можно делать рентген-снимки без вреда для здоровья?

Ответы

Здравствуйте. Разные аппараты рентгендиагностики и снимки разных областей тела дают разную лучевую нагрузку, её нужно суммировать. Этим занимаются специалисты рентгеновского кабинета. Если снимки выполняются в разных местах, собирайте данные самостоятельно, затем предоставляйте их в следующее медучреждение. При достижении порога допустимой лучевой нагрузки за определенный период, будет рекомендовано отложить следующее исследование на некоторое время.