Как часто можно делать рентген позвоночника?

Здравствуйте, как часто можно делать рентген позвоночника? Такая ситуация: мне сделали рентген неделю назад, но сейчас отправили снова, так пришлось из-за потери заключения.

Ответы

Здравствуйте. Проведение снимков возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой. Неделя более, чем достаточный срок. Кроме того, должен вестись учет лучевой нагрузке, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже (если его можно будет отложить).