Как делать эти анализы?

Здравствуйте ! Эндокринолог послветовала сдать анализ актг с пробой ( с нагрузкой) или генетический анализ на вдкн. Достаточно высокие музчкие гормоны , 17 он прогестерон выше нормы. Как делать эти анализы? Генетический можно просто натощак (выявит ли он неклассическуб форму вдкн) ? Он достаточно дорогой, поэтому пока что думаю стоит ли его делать. Актг ссешда делают с синакькном и смотрят пналищы в динамике? Или у мен просто кровь возьмут и все.

Ответы

Здравствуйте. Не все слова вашего сообщения удалось понять. Особенности подготовки и проведения анализа вы можете уточнить в лаборатории. То, что кровь сдается натощак, само собой разумеется, в лаборатории вам смогут указать все имеющиеся нюансы. Часто описание подготовки к анализу выкладывается на сайте лаборатории. Если врач сказал именно "или", вы можете выполнить более доступный по цене анализ и с результатом посетить врача повторно.