Как это можно понять?

Такой вот вопрос , в крови нормобласты 0.1 ( при норме 0-1). Брали анализ в клинике «Будь здоров» Но при этом , везде в интернет написано , что если нормобласты хотя бы 0.000000000000001 , то у вас рак , вот так ! Как это можно понять ? У меня в норме нормобласты? Заволновался , потому что до этого всегда было 0 , а сейчас 0.1 И почему они повысились ?

Ответы

Здравствуйте. Появление нормобластов в крови является отклонением у взрослого человека, однако, не обязательно говорит об онкологии, может быть, например, при анемии. Особенности отражения в анализе могут быть связаны с техническими особенностями аппаратуры, на которой проводился анализ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации