Как это понять?

Сделала ЭхоКГ для прохождения ВВК. Допустимая норма ПМК для годности на службу - 0-4 мм. В Инвитро пишут такую информацию: степень регургитации митрального клапана - 0-1, Vmax, м/сек - 0,45. Как понять сколько это миллиметров ?…

Ответы

Здравствуйте. Первая степень пролапса соответствует провисанию створки клапана на 3-6 мм. Сколько именно оно составляет в вашем случае, не указано. Вполне возможно, она укладывается в требования ВВК. Если необходимо указание в миллиметрах, обратитесь к врачу, выполнявшему УЗИ, возможно, в вашей карточке есть эти данные. Если нет, может потребоваться повторить исследование с прицельным исследованием указанного параметра.