Как интерпретировать данные результаты?

Здравствуйте. Ребёнок 2 года, спазматический кашель, длится около 2 месяцев. Сдали кровь на антитела к коклюшу: IgM - обнаружено IgG - менее 10, не обнаружено. Подскажите, как интерпретировать данные результаты

Ответы

Здравствуйте. Наличие иммуноглобулина М говорит о наличии острой инфекции. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на паракоклюш, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам посетите лечащего врача для определения тактики терапии.

Здравствуйте.Имеет место начало заболевания, иммуноглобулин G еще не начал вырабатываться.Непременно вызов доктора на дом, вам предложат варианты терапии( антибитик, антигистаминный препарат,противокашлевые средства).Не откладывайте проведение терапии, заболевание весьма серьезное,имеющее массу осложнений