Как мне провериться на выявление раковых клеток?

Добрый день. Подскажите пожалуйста , у меня умер отец от рака . Как мне проверить свой организм на выявление раковых клеток ? Могу ли я провериться в государственных учреждений ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно выполнение анализа на онкомаркеры, инструментальные обследования. Объём должен определяться индивидуально в зависимости от возраста, пола, анамнеза, жалоб, если они есть и т.д. Начните с прохождения диспансеризации, она дает неплохую информацию о состоянии здоровья. При необходимости могут быть рекомендованы дополнительные исследования.

Здравствуйте. Этиология заболевания не известна.Если у вас есть объективные жалобы, непременно посетите доктора, проведите исследования(по профилю жалоб). Вы не указали ваш возраст. После 40 необходимо провести исследование уровня пса.Не злоупотребляйте алкоголем, не нарушайте правила пищевого поведения. Это залог вашего здоровья.