Как можно проверить на наличие маточной трубы?

здравствуйте, такой вопрос как можно проверить на наличие присутствие маточной трубы , делали лапороскопию , мне врач сказал что все трубы оставили , моим родителям сказал что удалили одну трубу ,а другую толи перекрутить Толи перекинули, мне 20 лет и я замужем , может ли быть такое?

Ответы

Здравствуйте. Наличие труб можно определить по УЗИ малого таза. Проходимость труб можно оценить по гистеросальпингографии. В выписке, которую Вам должны были выдать, указывается вид проведенной операции. Если ясности нет, посетите гинеколога со всеми документами, по совокупности данных врач определит тактику.

Здравствуйте.Вам следует прочесть выписку из истории болезни, в ней подробно должен быть описан ход операции, ее результат.Не следует полагаться только на устные объяснения.Выписка должна быть у вас на руках. Это позволит иметь полную информацию о вашем здоровье.В случае расхождений(написали и сказали) непременно подавайте жалобу.