Как подготовиться к сдаче анализа на паразитов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подготовиться к сдаче анализа на паразитов. И какие лучше сдавать для определения паразитов в печени, желчных протоках. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит определиться с вашими жалобами, посетить гастроэнтеролога, выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, кал на все группы гельминтов, вполне возможно ( по решению доктора ) зондирование. Полученные результаты помогут определить наличие или отсутствие патологии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Здравствуйте. Вы не указали, какие жалобы вас беспокоят, в связи с чем встал вопрос об обследовании на паразитов. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, по показаниям анализ кала на яйца глист и другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации