Как подготовиться к УЗИ?

Здравствуйте? Мне назначили комплексное узи органов. — УЗИ брюшной полости (печень, желчный пузырь, селезенка, поджелудочная железа); — УЗИ почек; — УЗИ мочевого пузыря; — УЗИ предстательной железы В подготовке к узи мочевого пузыря написано, что нужно выпить 1 литр воды за час до процедуры. В подготовке у узи брюшной полости, строго натощак. Обследование назначено на 16:00. Как правильно подготовиться к узи для достоверной информации? Если выпью 1 литр воды, не скажется отрицательно на результатах узи брюшной полости? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

+1
Здравствуйте. Водя, принятая за час до исследования (только вода, без какой-либо пищи) за час всосется и не окажет влияния на проведение УЗИ брюшной полости. Мочевой пузырь должен быть полным к моменту исследования. Выполнив все рекомендации, вы правильно подготовитиесь к исследованию. С результатами УЗИ посетите вашего врача. По совокупности данных будет определена лальнейшая тактика.

+1
Здравствуйте.Вам надлежит провести первым исследование предстательной железы, затем посетите туалетную комнату (однозначно) и проведете остальные исследования.Доктор, назначая "узи всего" вызывает сомнения, но да бог с ним.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование секрета предстательной железы,исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные прекрасно дополнят результаты узи. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.