Как понять - "толерантность к ишемии"?

здравствуйте, извините я уже спрашивал по поводу своего узи , меня смущает толеррантность к ишемии удовлетворительно, как это понять ? это значит что у меня ишемия или наоборот?

Ответы

Здравствуйте. Толерантность это устойчивость, если произойдет ишемия, сосудистая система и ткни мозга компенсируют её удовлетворительно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Представленное вами заключение не выявило патологии. Сосуды эластичны, что и означает их толерантность . Если у вас нет жалоб,вам можно не волноваться по данному поводу.В случае наличия жалоб , имеет смысл посетить доктора,подробно рассказать о них, определить давность проблемы, что провоцирует развитие проблемы.Не следует откладывать посещение доктора.Непременно контроль АД. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. вполне возможно вам предложат варианты профилактических мероприятий.