Как правильно сдать анализы на уровень витамина D?

Добрый день! По результатам анализа крови был дефицит витамина Д (20). Мне 55 лет. Кальций, магний, фосфор в возрастной норме. Более полугода принимаю препараты( сначала Аквадетрим, потом американский БАД-витамин Д2, 2400 МЕ). Хочу проверить уровень витамина Д снова. Надо ли сделать анализ сейчас, во время приёма витамина Д, или дождаться окончания приёма препарата? Через какое время после окончания приёма надо сдавать анализ? Врач не объяснял, и к нему большая очередь.

Ответы

+1
Здравствуйте. Вам должны были определить не только суточную дозу но и курсовую.Это непременно. Вы вполне можете провести исследование уровня витамина, и посетить доктора с результатами. Вполне возможно вы нуждаетесь в проведении коррекции. Не откладывайте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.