Как привести показатели в норму?

Здравствуйте, сдала анализ ПЦР-4 ИППП и были повышеные показатели уреаплазма 2,2х10*3, гарднерелла 1,0х10*. Ничего не беспокоит кроме небольшого запаха. Как привести показатели в норму ?

Ответы

Здравствуйте. Показано назначение препаратов с антибактериальным, антисептическим действием, препаратов для нормализации микрофлоры. По результатам обследования необходимо посетить врача очно. В плане обследования мазки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же необходимо обследование полового партнера. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Прежде всего, были ли исключены инфекции, передаваемые путём, с помощью ПЦР ( Mycoplasma genitalium, Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis). Это обязательно необходимо сделать. Если эти инфекции исключены, то по всей вероятности имеет место бактериальный вагиноз. Для уточнения необходимо сдать мазок на флору. Он лечится местными препаратами. Первой линией терапии являются препараты, содержащие метронидазол или клиндамицин. Вторым этапом, для восстановления нормального уровня лактобактерий, которые будут препятствовать избыточному размножению условно- патогенных бактерий, используются препараты, сожержащие лактобактерии, а также препараты, закисляющие среду. Важно на время лечения использовать презерватив.