Как пройти МРТ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как пройти мрт если сильная клаустрофобия

Ответы

Здравствуйте.Если в исследовании есть необходимость,начните за неделю до исследований принимать пустырник форте три раза в день.Это поможет вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Вы проведете исследования и займетесь проведением терапевтических мероприятий по поводу фобии. Это не займет много времени,при наличии грамотного психотерапевта.

Здравствуйте. Пустырник в такой ситуации Вам вряд ли поможет, это слишком слабый препарат. Да и более сильное седативное может не дать желаемого эффекта. Вам целесообразно будет найти учреждение, где установлен аппарат МРТ с открытым контуром, это позволит пройти обследование без дискомфорта. По информативности разницы между аппаратами нет. По результатам обследования посетите Вашего врача для определения дальнейшей тактики.