Как сбить температуру?

чё помогает от температуры?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой температуры 36-37 градусов или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Это усиливает действие лекарств и уменьшает потребность в них. Очный осмотр врача, общий анализ крови и мочи

Здравствуйте. Начните приём любого жаропонижающего препарата( парацетамол, нурофен...). Непременно посетите доктора, проведите осмотр, исследование клинического анализа крови. Ежели имеет место развитие респираторного заболевания, начинайте проведение симптоматической терапии.

Здравствуйте! Самое оптимальное - средства на основе парацетамола и ибупрофена. В зависимости от возраста и заболевания можно использовать таблетки, сиропы, суспензии, ректальные свечи. Необходим врачебный осмотр, диагностика болезни и подбор лечения. Ну и не каждую повышенную температуру нужно сбивать.