Как сдавать анализ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, анализ о посеве слюны на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам его на тошак сдают?

Ответы

Здравствуйте. Исследование слюны с посевом на чувствителность микроорганизмов к антибиотикам проводят до начала приема противомикробных препаратов и иммуномодуляторов или спустя 14–21 день после окончания их приема. Перед проведением анализа не следует чистить зубы, принимать пищу и напитки, так же не следует полоскать полость рта, жевать жевательную резинку

Здравствуйте.Да, только натощак и не принимая никаких препаратов перед забором материала. С полученными результатами непременно посетите доктора ,назначившего вам проведение исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не забывайте, зубные пасты могут содержать противомикробный компонент в своем составе. Стало быть и это следует исключить.Вас должны подробно инструктировать по правилам подготовки к проведению исследований. Непременно имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови.