Как сделать УЗИ пищевода?

Здравствуйте. Пил сок, видимо в соке что-то было инородное, потому что он был открыт. Сейчас у меня в пищеводе вроде в области грудной клетки что-то чувствуется и идет отрыжка + не сильная боль. Ел хлеб - не помогает. Что делать, как сделать УЗИ пищевода? Я смотрел в интернете - почему то делают его только маленьким детям. Как можно посмотреть что там???

Ответы

Здравствуйте. Оценить состояние пищевода и исключить наличие инородного тела в нем можно с помощью гастроскопии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием. При наличии показаний будет проведена гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика.

Здравствуйте! Быть может у вас рефлюкс - заброс содержимого желудка в пищевод. Может сок его спровоцировал. Уверена, что УЗИ не поможет. если есть стойкое ощущение инородного тела, то только эзофагогастроскопия. Назначает эту процедуру гастроэнтеролог.