Как снизить показатели?

Добрый вечер. Парень 35 лет, сдал анализ крови. Очень волнует повышенный инсулин и индекс . Что это такое и как можно снизить его. В анамнезе папа болеет диабетом 2 типа. Анализ во вложении.

Ответы

Здравствуйте. Повышение инсулина при нормальной глюкозе говорит о снижении чувствительности к нему.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гликированный гемоглобин, анализ на с-пептид. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно соблюдать диету, за основу нужно взять стол номер 9

Здравствуйте. непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови, исследование гликилированного гемоглобина.С полученными результатами посетите эндокринолога,непременно сообщите о заболевании отца.Полученные данные позволят определить суть проблемы, назначить вам коррекционные мероприятия,разработать меню.Это в ваших интересах и совершенно правильно.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Имеет смысл ограничить употребление простых углеводов.