Как снять раздражение?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Нанесла глиняную маску на лицо. Чтобы она не высыхала, сбрызнула тоником для лица. Результат видите на фото... помогите, каким средством сейчас можно успокоить кожу?

Ответы

Здравствуйте. Наносить глину на кожу вокруг глаз не следует. При необходимости смочить маску правильно было бы использовать обычную воду, без активных компонентов. возможно назначение мази с цинком. она обладает успокаивающим эффектом. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению

Здравствуйте.Таки вы не должны были так поступать.Если вы не владеете методами проведения косметических процедур,вам не следует их проводить.Непременно прием антигистаминного прератата, нанести массирущими движениями мазь гидрокортизоновую два раза в день. Судя по снимку вы еще совершенно юны,вам не следует использовать косметику(разве только лечебную).Рассмотрите данное предложение и не проводите экспериментов с лицом, не все можно поправить, некоторые поступки остаются на очень долго.