Какая норма эозинофилов у ребенка?

Добрый день. Ребёнку 1 год и 2 месяца. По результатам анализа крови эозинофилы 7, подскажите какая норма эозинофилов у ребёнка в год и 2 месяца? Один врач говорит 4, второй до 5, в интернете пишут что с года до двух лет норма до 7. Как все таки верно? Еще вопрос, имеется небольшая сыпь у ребёнка, предполагаемый аллерген исключен 2 недели назад, через какое время должна пройти сыпь и понизятся эозинофилы?

Ответы

Здравствуйте. Общепринятая норма эозинофилов до 5. Повышение может быть связано с указанной реакцией на продукт. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Сыпь может начать уменьшаться через несколько дней после исключения продукта, на полную нормальзацию состояния кожных покровов (если удаленный продукт был едиснтвенной проблемой) может потребоваться 2-3 недели. Анализ крови можно повторить через месяц.

Здравствуйте. Определить суть проблемы возможно только после осмотра. Не исключено что ваши высыпания имеют не одну причину. Представьте снимки, подробно расскажите о характере питания, стуле, аппетите . Есть ли положительная динамика набора массы тела. Показатель можно считать пограничным. Вполне допустимо начать приём антигистаминного препарата в возрастной дозе.