Какая норма глюкозы в крови?

какая норма глюкозы в крови через час после еды?( еда жирная и с зажаркой ). возраст 59 лет.

Ответы

Здравствуйте. Глюкоза в крови должна определяться натощак. После еды определение неинформативно, еда может содержать различное количество веществ. При необходимости может проводиться глюкозотолерантный тест, определение уровня глюкозы после дозированной нагрузки глюкозой. Повторите исследование уровня глюкозы натощак. Если он будет повышен, для уточнения ситуации стоит посетить врача эндокринолога очно. При необходимости будет назначено дообследование. Ро совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Для определения необходимо провести исследование утром натощак,через два часа после приема пищи,вечером. Нет смысла в определении уровня только после приема пищи. В норме,через два часа уровень сахара приходит к нормальным показателям. Если у вас есть проблемы,непременно посетите эндокринолога с результатами исследований.Это правильное решение.Будет определена суть возможной проблемы и предложены варианты терапии