Какая норма инсулина в крови?

здравствуйте,скажите пожалуйста,какая норма должна быть инсулина в крови у взрослого человека. у меня 4-27

Ответы

Здравствуйте. В лабораториях, которые используют иммунохимический метод, у взрослых нормальными показателями обычно считаются 2,7 — 10,4 мкЕд/мл. Показатели могут отличаться в зависимости от метода, которым проводится исследование, от аппаратуры, поэтому в каждой лаборатории они имеют некоторые отличия. Как правило, в анализе указывается интервал нормальных значений, с которым нужно сравнивать полученный результат.

Вы не указали жалобы, цель исследования. С результатом стоит посетить врача-эндокринолога для получения окончательного заключения и рекомендаций.

Здравствуйте. Возраст Допустимые границы 25–35 от 3 до 20 ;35–45 от 3 до 26 ;45–65 от 8 до 34. Имеет смысл посетить эндокринолога, ежели у вас есть жалобы. Задавая вопрос по интерпретации результатов исследований, следует подробно сообщать максимум полезной информации( жалобы, возраст, давность развития проблемы, выполненные исследования). В этом случае модно расчитывать на более подробную консультацию