Какая норма сахара в крови?

норма сахара в крови?

Ответы

Здравствуйте. Нормальным уровнем глюкозы натощак в крови у здорового человека является 3,3-5,5 ммоль/литр. Однако, нормы лабораторий могут иметь некоторые отличия в зависимости от того, на какой аппаратуре и каким методом проводилась диагностика. правильно будет при интерпретации результатов ориентироваться на нормы конкретной лаборатории, как правило, они указаны в бланке анализа напротив результатов.

Здравствуйте! норма натощакового уровня сахара в капиллярной крови (из пальца) 3,5-5,5 ммоль/л.

Здравствуйте. Будет совершенно правильно уточнить в вашей лаборатории.Общепринятые показатели,действительно, в пределах 3.3-5.5, но это может ,несколько отличаться от показателей вашей лаборатории. Как правило, ваш доктор об этом осведомлен.Если вы проводите исследование самостоятельно, глюкометром,можно брать за норму предложенные вам показатели