Какая норма тромбоцитов?

Беременность 35 недель. По результатам последней проверки тромбоциты 102. Какая норма в 3 триместре? Может ли быть связана незаживающая гематома на руке с пониженным уровнем тромбоцитов?

Ответы

Здравствуйте. Нормой для третьего триместра является 140-320 тысяч на микролитр. Снижение умеренное. При низком уровне тромбоцитов риск возникновения гематом при различных травмах выше, они больше по объёму, рассасываются из-за этого дольше. Стоит посетить с результатами анализа крови вашего акушер-гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Имеет смысл посетить гематолога. непременно выполнение клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов крови.Не исключено что имеет место гестационная тромбоцитопения.Если данный факт подтвердится , вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ваш доктор обязан позаботиться о проведении исследований и контроля терапии. Не следует начинать терапию до получения всех результатов исследований.