Какая причина таких анализов?

Здравствуйте,из за чего могут быть такие анализы?(женщина,возраст 31год)месяц назад переболела ОРВИ.можно ли теперь при таких результатах ставить вакцину от ковида?

Ответы

Здравствуйте. В крови еще есть изменения после орви- снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты. Этоьможет привести к тому, что при проведении вакцинации результат будет слабее, иммунитет сформируется не лучшим образом лучше отложить вакцинацию на 3-4 недели. Анализ крови нужно будет повторить, по результатам проконсультироваться у терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В семье на момент вакцинации не должно быть болеющих орви.

Здравствуйте.Имеет смысл повременить с вакцинацией до восстановления формулы крови. Вы еще не в полном объёме восстановили ваше здоровье.Спустя неделю можно повторить исследование клинического анализа крови. Решение будет принимать ваш лечащий доктор по результатам исследований и по клиническим данным. Подумайте и примите правильное решение.Это в ваших интересах. После восстановления крови,вы вполне можете пополнить число счастливых вакцинированных граждан. у вас не должно быть контактов с видимо больными респираторной инфекцией.