Какая процедура лучше и информативнее?

Здравствуйте,я вам уже писала.....долгое время после простуды (пол года) держится температура,37-37,5, делала кт легких, узи малого таза и молочных желез, узи брюшной полости(обнаружили нефроптоз 2-3 степени),анализы на вич,спид,гепатит-все нормально,проверялась на туберкулез тоже все в порядке,развернутый анализ крови делаю периодически,в слюне правда еще обнаружили вирус эпштейн барр(закончила недавно лечение, сдала повторные анализы -вирусы эпштейн и герпес 6 типа не обнаружены теперь). Проверяла щитовидку, делала колоноскопию, фгс недавно прошла,делала узи забрюшинного пространства,узи лимфоузлов,сдавала кровь на стерильность и на хламидии.....все в норме. Две недели температуры не было,т.к. я ее записываю (мне велел инфекционист), но с 06.11 опять температура 37-37,4. Я уже не знаю,что делать,куда ещё идти. Что это может быть? Хочу сама пройти мрт или кт брюшной полости (за деньги,т.к. направление мне не дают,т.к. говорят,что нет показаний). Из симптомов кроме температуры болевые не совсем понятные ощущения в правом боку,в правом боку со спины вверху,иногда отдаёт в правый пах,иногда вообще просто по спине. Подскажите пожалуйста с учётом всего того,что я написала,что это может быть и какая процедура лучше и информативнее....кт или мрт? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. МРТ обладает большей информативностью и не несет лучевой нагрузки. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте. Если в результатах клинического анализа крови нет признаков воспалительного процесса, не исключено что имеет место термоневроз.Непременно прием наклофена, нейромультивита, пустырника форте в обед и вечером. Непременно посетить невролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Сообщите о результатах спустя 5-7 дней проведения терапии.