Какие анализы для этого нужно сдать?

Здравствуйте. У меня диабет уже 13 лет. Беспокоит постоянная слабость, уныние, нет сил что-то делать, иногда даже нет сил и настроения поесть. Чувствую что организм стал какой-то слабый. Иногда тошнота, апатия. Сахар стараюсь держать в норме, но не всегда получается. На днях хочу пойти к эндокринологу. У меня такой вопрос. Мне 21 год. Хочу сдать кровь на анализ, чтобы понять что вообще происходит в организме. Какая общая картина, чего не хватает в организме. Какие анализы для этого нужно сдать? Посоветуйте пожалуйста. Их просто очень много, а бюджет у меня не бесконечный. Благодарю и хорошего дня.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, витамина д, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня витамина Д, уровень гликированого гемоглобина,клинический и биохимический анализы крови. Полученные результаты помогут определить возможные проблемы. Не следует надолго откладывать выполнение исследований.Самостоятельно вполне возможно начать прием настойку радиолы розовой,это вас непременно взбодрит.Представьте результаты исследований,прокомментирую ваш случай. Вполне возможно посетить вашего доктора ,возможно вы нуждаетесь в коррекции терапии.