Какие анализы еще пройти?

Добрый день! у меня на протяжении 5 лет периодически падает гемоглобин. Обследование прошла, прописали препараты, сказали, при менструации, пропивать тардиферон. И все. Вот очередной раз сдала общи анализ крови. гематокрит-29,1 гемоглобин-89 эритроциты-3,78 MCV (ср.лбъём эритр)-77 RDW-17.1 MCH(ср.содер.Hb в эр.)-23,5 MCHC (ср.конц.Hb в эр.)-30,6 хотелось бы узнать, к какому специалисту обратиться и какие еще анализы надо пройти, для полной картины определения заболевания? Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, консультация гинеколога, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы.С полученными результатами посетите е доктора.Вполне возможно причина проблемы будет определена и вам предложат варианты этиотропной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подробно расскажите доктору о начале заболевания, вашем меню. Это поможет в определении диагноза .