Какие анализы и как берут у генетика?

Добрый вечер. Врач отправила к генетикам, сдавать анализы. Подскажите, какие анализы там будут брать? Кровь? И как она сдаётся, натощак? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем Вас направили на консультацию, какая проблема предполагается или исключается. Самый частый назначаемый анализ в такой ситуации, это кровь (забор из вены), по показаниям могут быть назначены другие анализы, в зависимости от предполагаемой проблемы. Анализ крови сдается строго натощак, за 2-3 дня до сдачи желательно ограничить жирную пищу.

Поставили ВПС у плода

Беременность 22 недели. На УЗИ поставили ВПС плода, отправили сдавать анализы к генетикам