Какие анализы крови нужно ещё сдать, нужно понять что происходит?

Подросток 14 лет. Повышены базофилы 1.4. Вопрос: какие анализы крови нужно ещё сдать, нужно понять что происходит у сына в организме?

Ответы

Здравствуйте. Повышение небольшое, может быть следствием, например, перенесенного недавно ОРВИ. Стоит повторить анализ через 3-4 недели. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Клиничеки значимых изменений нет.Вы не указали повод для проведения исследований.Ежели в недавнем прошлом у ребёнка имела место респираторная инфекция,показатели крови вполне закономерны. Прием отвара эхинацеи, чай с имбирем ,лимоном ,мятой. Это поможет снизить вероятность заболеваний орви, облегчить протекания инфекции. Рассмотрите данные предложения.Это правильно и в ваших интересах.