Какие анализы нужно сдать, что бы узнать есть ли у человека тромбы в сосудах?

здравствуйте. какие анализы нужно сдать, что бы узнать есть ли у человека тромбы в сосудах , сердце или легких?

Ответы

Здравствуйте. Для оценки предрасположенности к формированию тромбов можно выполнить общий анализ крови, коагулограмму. Если предполагается наличие тромба в сосудах, выполняется ультразвуковое дуплексное сканирование. Оптимально, чтобы объём необходимых исследований определил врач на очном приеме с учетом всех данных анамнеза. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, уровень тромбоцитов,витаминов, микроэлементов. ЭКГ, снимки легких.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Будет определено наличие или отсутствие проблемы и предложены варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.