Какие анализы нужно сдать на ИППП?

Какие анализы необходимо сдать, чтобы узнать наличие ИППП?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, при необходимости по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте! для выявления некоторых инфекций достаточно банального мазка . Для други- исследование крови на антитела, ПЦР на инфекции. Вам все расскажет врач при очной консультации. Очень хорошо, что вы задумались над этим. Использование презервативов защищает от половых инфекций. Не забывайте о них.