Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте! Какие анализы нужно сдать чтобы узнать если непереносимость лактозы?

Ответы

Здравствуйте.Проводят исследование кислотности стула – метод заключается в исследовании пробы кала пациента, и кислотность в пределах нормы, то это значит, что молоко усваивается нормально.Имеет смысл посетить вашего доктора,выполнить исследование и получить рекомендации по питанию. Непременно подробно расскажите о ваших жалобах,давности проблемы.Это поможет сформировать меню для вас. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. при подозрении на непереносимость лактозы назначается анализ кала, в котором определяется количество вещества. Так же может быть назначено генетическое исследование для выявления дефектного гена, кодирующего белок лактазу. При выявлении такой проблемы рекомендуется исключить молочные продукты из рациона. Как альтернатива могут быть рекомендованы растительные продукты (соевое, овсяное молоко), безлактозные молочные продукты.