Какие анализы нужны, чтобы выявить гепатит В?

Здравствуйте,какие анализы нужны для того чтобы выявить гепатит В ?

Ответы

Здравствуйте. Скринингом является анализ на уровень антител. Если был риск заражениия, нужно выполнить анализ трехкратно через 1, 3 и 6 месяцев. Так же информативен анализ пцр на присутствие рнк вируса. Так же в плане обследования могут назначаться УЗИ брюшной полости, анализ на печеночные пробы для оценки состояния печени. По результатам консультация врача-инфекциониста для определения тактики.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, исследование методом пцр на гепатиты, ИФА на гепатит. Этого вполне достаточно для проведения диагностических мероприятий и назначения вам терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Здравствуйте! есть анализ на выявление самого антигена, есть на выявление антител. Обычно сдают кровь на HBsAg. при положительном результате врачи назначают дополнительное обследование.