Какие анализы нужны для выявления онкологии?

Здравствуйте, а какой комплекс обследований необходимо пройти и каких врачей, чтобы знать полную картину моего состояния здоровья? И с помощью каких анализов можно понять есть ли онкология или нет? (и может ли она появится).

Ответы

Здравствуйте. Если жалоб нет, начать стоит с диспансеризации. В её ходе делается достаточно большой перечень обследований и анализов, позволяющий составить представление о состоянии здоровья. Если есть жалобы, нужно обратиться к терапевту, он назначит необходимый объём исследований. Онкологию позволяет заподозрить исследование онкомаркеров, перечень их определяется в соответствии с возрастом и полом, часть тоже входит в диспансеризацию.

Здравствуйте. Вам необходимо ежегодно проводить диспансеризацию.Сроки проведения укажет ваш участковый терапевт.Если по докторов будут возникать сомнения ,вам непременно назначат дополнительные исследования. Для первичного определения онкозаболеваний существуют онкомаркеры. Не следует акцентировать внимание на развитии патологии.Настоятельно рекомендую, соблюдайте правила пищевого поведения, исключите вредности(по возможности), занимайтесь спортом,посещайте занятия йогой. Это путь к здоровью и относительному долголетию.