Какие анализы сдать?

какие анализы нужны чтобы сходить к гастроэнтерологу не просто так. делала УЗИ малого таза, есть небольшое количество жидкости за маткой, это не гинекологическая проблема, всё проверялось в этом плане. появились большие проблемы с кожей лица и тела

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, УЗИ брюшной полости, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам консультация дерматолога, эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.