Какие анализы сдать?

Здравствуйте! Живем втроем сестренка я и мой маленький ребёнок. Сестренка лентяйка иногда грязнуля (я все это описываю чтобы вам было понятнее) может месяцами не убраться дома, я чтобы конфликтовать уже даже перестала сделать замечания. У меня самой проблемы со здоровьем (со спиной, не могу встать сама, только с помощью других) поэтому придется смириться с ней. И у меня плохое зрение. Есть шкафчики на кухне и полки закрытые там в одной полке стоят рисы, гречки, макароны и мука и рядом бананы. Я только за месяц сегодня заметила что она все эти продукты хранит открытыми даже не закрывает пакетики ни то что положить там в контейнеры ей делать это лень. Каждый день она один раз приготовит еду и иногда рисы бывают недоваренными. Сегодня хотели сделать тефтели с рисом попросила ее принести все рисы посмотреть какие есть она принесла а там в рисе которой она чвсто готовила летали и ходили жучки и червячки разного цвета их было ужасно много и повсюду, все это она давала ребёнку 3х летнему понимаете, я даже не могу сейчас описать мои страхи когда увидела все это. Все это мы вместе кушали. Мне стало ужасно обидно за свою жизнь что я все это сама не смогу контролировать. Дорогие господа, пожалуйста, не проходите мимо, очень нуждаюсь в ваших ответах. Она вообще за пол года полочки не вытерала , представляете до такой степени грязнуля. Я уже устала ее просить умолять держать в чистоте. Я ужасно волнуюсь что если эти насекомые успели еще в бананах обитаться и малыш очень любит бананы каждый день даю. Еще гречку тоже варит минут 4-5 не больше, боюсь. Не хочу с ней ругаться, сижу плачу и пишу Вам. Какой вред может принести эти насекомые если случайным образом сьел малыш? Что делать? Что надо обследовать? В интернете прочитала там написали что они могут отложить личинки и ужасно опасно если попадет в организм даже не хочу продолжить.. рис на базаре весовой обычно покупаем 6-7кг и кушаем месяцами например хватает на 4-5 месяцев. И она сказала что все это время они были в пакете открытой с гречками и другими продуктами. Ребёнок ночью очень часто стал скрипить зубами и болеть инфекциями может из за всего этого теперь думаю.. Дорогие пожалуйста ответье какие анализы малышу надо сдать и что делать?? Очень надеюсь на ваше понимание..

Ответы

Здравствуйте. Большинство жучков опасности не представляют. В организме человека жучки из крупы не паразитируют. На фоне попадания их в пищу у ребёнка могут развиваться проблемы с пищеварением, тошнота, понос. Если жучки в сваренном виде, риск минимальный. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ кала на яйца глист (это в связи с общим состоянием антисанитарии в квартире). по совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.На данный вопрос вам уже ответили. Нет смысла волноваться по поводу насекомых.Они питаются тем же чем и вы,не представляют опасности для здоровья.Перед приготовлением пищи имеет смысл просеивать крупу. Относительно бруксизма.Непременно посетите стоматолога, проведите осмотр полости рта.Не исключено что имеет место нарушение прикуса у ребёнка. Если есть необходимость сосуществовать совместно, следует как то договариваться. Другого варианта не вижу.