Какие анализы сдать?

Добрый день ! Скажите,пожалуйста ,какие анализы (название анализов ) сдать на иппп и в целом проверить женское здоровье ?хочу с готовыми анализами прийти сразу к гинекологу.

Ответы

Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит, в рамках плановой проверки состояния здоровья целесообразно выполнить мазок на флору, мазок на онкоцитологию, УЗИ органов малого таза. Что касается проверки на инфекции, наиболее информативно выполнить пцр на все группы инфекции. Если есть постоянный партнёр, его тоже желательно обследовать. Если что-то беспокоит, начать лучше с визита к врачу. Он отпроситься вас, осмтрит и определит оптимальный объём исследований.

Здравствуйте.Ежели вы решили выполнить исследования на возможные ИППП,с результатами следует посещать уролога.Исследования следует выполнять совместно с половым партнером.Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр,для него +исследование секрета предстательной железы. Полученные результаты следует представить урологу.После интерпретации,вам предложат варианты решения .Не следует вступать в половые отношения за сутки до проведения исследований.Это правильно.