Какие анализы сдавать?

здравствуйте, месяц беспокоит кашель ,сначала была температура 37,5 три дня, потом опухли ноги, появились красные пятна, потом синие ( как синяки) принимала 17 дней антибиотики не помогло, сиропы от кашля тоже, стали краснеть глаза, сделали рентген легких получили результат возможно саркоидоз , подскажите может быть связаны покраснения ног с этим диагнозом , как лечить, какие анализы сдавать? фото рентгена прилагаю.

Ответы

Здравствуйте .Имеет место развитие токсидермии.Непременно вызов неотложки и в отделение.Выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование методом пцр на все группы инфекций , гемостазиограмму. Выполнить кт легких.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Данное состояние можно расценивать как неотложное. В отделении вам проведут необходимые исследования и приступят к проведению терапии.Это весьма важно,начать терапию своевременно.Прием антибиотиков самостоятельно не следует проводить.

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, пульмонологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, коагулограмму, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.