Какие анализы сдавать?

Здравствуйте, сыну почти 2 года, с рождения повышены лимфоциты, наши врачи ничего не делают и говорят, что всё нормально(живём в очень маленьком городе) Какие анализы сдавать? Чтобы понять в чем проблема Были повышены эозинофилы, это была реакция на лямблий, мы их вылечили сейчас эозинофилы 4 Сынок родился 05.11.2019

Ответы

Здравствуйте. Норма для ребёнка до трех лет отличается от нормы взрослого человека. Количество лимфоцитов в крови ребёнка выше, это не является отклонением. Вы не указали, как себя чувствует ребёнок, как он набирает вес, какой у него аппетит, стул, соответствует ли развитие возрастной норме и т.д. Если жалоб нет, ребёнок развивается нормально, поводов для беспокойства нет. Если что-то беспокоит, обратитесь к педиатру. Лейкоцитарная формула будет меняться по мере взросления и постепенно придет к показателям, характерным для взрослого человека.

Здравствуйте.В вашем случае один раз действительно были повышены лимфоциты. Для двух лет диапазон от 30 до 60. Вы не указали ваши жалобы, перенесенные заболевания.Если ребёнок болел лямблиозом, следует указать ,в какой форме,какую терапию проводили,как протекал период реабилитации. Непременно сообщите по данным вопросам всю информацию или посетите вашего доктора в очном формате, потребуйте разъяснений по анализу крови.Это ваше право и в ваших интересах.