Какие анализы сдают на рак?

здраствуйте. можете сказать какие анализы должен сдать на рак?

Ответы

Здравствуйте. Если нет жалоб, то достаточно сдать онкомаркеры, какие именно показатели необходимы, определяется с учетом пола, возраста, для мужчин старшего возраста это ПСА. Так же могут сдаваться неспецифические маркеры, например РЭА. Если есть какие-либо жалобы, объём необходимых обследований определяет врач-терапевт на очном приеме с учетом всех данным жалоб, анамнеза, клинического осмотра.

мне 21 лет, пол мужской , так я должен сдать ПСА, и РЭА да?