Какие анализы стоит сдать?

Здравствуйте! Мне 29 лет. Уже год в общем анализе крови у меня понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать для выявления проблемы? Гематологов, к сожалению, у нас нет.

Ответы

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может иметь место при вирусной инфекции. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача инфекциониста очно с результатами анализов. В плане обследования необходимо выполнить исследования на инфекции согласно эпиданамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Таки вам гематолог не требуется.Вероятнее всего вы перенесли респираторно-вирусное заболевание.Учитывая что в представленном результате нет признаков активного воспаления, можно предположить что это в прошлом. Не исключено что вы не обратили на это внимания(заболевание могло протекать в легкой форме).Прием эхинацеи, чай с имбирем и лимоном, аскорбиновая кислота в терапевтической дозе. При отсутствии симпоматики,этого вполне достаточно. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Имеет смысл посетить вашего терапевта в очном порядке.