Какие еще анализы сдать, чтобы увидеть причину синяков?

Здравствуйте. Мне 26 лет. Родила 10 мес. назад, кормлю грудью. Недавно начали появляться синяки на ногах без причины. Пошла к врачу, сдала анализы. В оак Гемоглобин - 159, гематокрит - 46.50, остальное в норме, тромбоциты - 257. Протромбиновое время - 11.3, Протромбин по Квинку - 84.8, МНО - 1 .08, АЧТВ - 36.1, Тромбиновое время - 17.9, Фибриноген - 2.85: то есть, все в норме. Врач сказала, что синяки у меня - сезонное. Я пью Фемибион 2 и аскорутин 2 т./д. больше месяца, но каждый день новый маленький синячок все равно появляется. Причина повышенного гемоглобина также не установлена, но он повышен у меня уже более трех лет до таких цифр. С-Реактивный белок - меньше 0.1000. В чем может быть причина моего состояния? гемог

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР (причиной иногда может быть хронический тонзиллит) на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, мочевину, креатинин, анализы на половые гормоны, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки, результаты исследований уровня гормонов(половых и щитовидной железы), доплерография сосудов нижних конечностей,исследование витаминов и микроэлементов крови. Это поможет определить суть проблемы и вам можно предложить варианты терапии. Нет смысла в использовании витаминов не имея данных об уровне собственных.