Какие еще анализы сдать для получения полной картины?
Здравствуйте.Перенесла операцию по удалению матки и яичников 4 месяца назад.Сдала анализ крови амилаза 106 при норма 100,альфа амилаза панкреатическая в моче 660 при норме до 319.Стул оформленный,регулярный.ничего не беспокоит.узи брюшной полости никаких изменений не показало за исключением камня 3мм камня в почке.какие еще анализы сдать для получения полной картины.Спасибо за понимание
Пользователь

Здравствуйте. Повышение альфа амилазы могло быть связано с погрешностью в диете, если она имела место незадолго до сдачи анализа. Стоит повторить анализ через 2 недели, возможно, будет динамика. Так же стоит выполнить копрограмму, анализ на панкреатическую эластазу. По результатам консультация гастроэнтеролога с результатами всех проведенных анализов и обследований. Стоит соблюдать диету.