Какие ещё обследования нужно пройти?

Добрый день. Около года назад появились покраснения и боль на указательном и большом пальцах правой руки. Через 2 недели все прошло и не беспокоило, затем через пол года они появились снова и не проходили долгое время. При обращении к специалистам все говорят одно и тоже. Не их случай. Позже появились пятна и на тыльной стороне ладони. Была госпитализация в ревматологическое отделение. После 3 недель обследований ничего не выявлено. Все анализы в норме. За исключением тромбоцитов, они повышены. При обследовании сосудов рук выявлено, что на правой руке проходимость крови хуже чем в левой. Но точного диагноза никто не поставил? Подскажите какие ещё обследования нужно пройти и к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ангиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить коагулограмму, с -реактивный белок, расширенную биохимию крови, в том числе печеночные пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

С реактивный белок в норме, расширенную биохимию делали, сосудистый хирург сказал что это не по его части.