Какие надо сдать анализы, чтобы проверить гормоны?

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста,какие нужно сдать анализы чтоб проверить гормоны

Ответы

Здравствуйте. Какие именно гормоны и с какой целью? Гормонов достаточно много, в том числе половые гормоны, гормоны щитовидной железы Проверять лучше прицельно, с учетом жалоб, анамнеза, клинической картины. посетите эндокринолога или изложите Ваши жалобы.

Здравствуйте.Ежели цикл не нарушен, вам надлежит провести исследование уровня гормонов согласно дням цикла:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Для проведения исследований гормонов щитовидной железы, ограничения общие-натощак.