Какие обследования дополнительно пройти?

Здравствуйте! Из протокола узи нижних конечностей: Стенки ПкА, ЗББА, ПББА и МБА с обеих сторон с множественными мелкими кальцинатами. Гемодинамически значимых стенозов не выявлено, кровоток на всех уровнях магистрального типа. Какие обследования дополнительно пройти? насколько это опасно и возможно ли полностью излечиться. Ж, 31 год.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Важно, что по результатам исследований нет нарушений кровотока. Появление кальцинатов возможно, причиной может быть нарушение обмена. Сами по себе они опасности не несут, но нужно выяснять причину их развития. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к сосудистому хирургу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе на уровень кальция, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

жалоб нет, общий и биохим крови без отклонений каких-либо. спасибо за ответ!